Могу ли я ездить до суда за вождение в нетрезвом виде?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста,Я вот попал за нетрезвом виде по ст 264. Могу ли Я ездить до суда ???

, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур!

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) «О безопасности дорожного движения»Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение срока действия водительского удостоверения;
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;
лишение права на управление транспортными средствами.
Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации.
Действие права на управление транспортными средствами приостанавливается на период временного ограничения на пользование этим правом, установленного в порядке, предусмотренном федеральным законом.

2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.
3. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(п. 3 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Как я понимаю водительских прав Вас пока не лишали и от управления транспортным средством не отстраняли.

Стало быть «ездить» можете