ДТП, у меня претензий к мужу нет, вред здоровью не нанесён, перелома рёбер у меня нет, что делать?

Здравствуйте. Вчера с мужем съехали на трассе в кювет и врезались в дерево, участников ДТП больше не было, пострадавших тоже, поэтому ГАИ не вызывали, а вызвали эвакуатор. К вечеру у меня заболела грудь, поехала в травмопункт, чтобы сделать рентген, там рассказала про ДТП, утром мне позвонили из ГАИ с вопросами о происшествии и им я тоже все рассказала. В итоге сотрудник ГАИ мне сказал, что мужу теперь грозит административное наказание. Что теперь делать? В такой ситуации мы впервые и не знали, что за это может быть наказание, у меня претензий к мужу нет, вред здоровью не нанесён, перелома рёбер у меня нет, оказалось это был просто ушиб от ремня безопасности

, Татьяна, г. Ярославль
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 2.9 КОАП РФ «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием».

Советую Вам акцентировать Вашу юридическую позицию на этой статье.

Готов к сотрудничеству по всем вопросам.