Гипертрофия левого желудочка сердца, списывают ли с военной службы с таким диагнозом?

Вот как тори месяца назад у меня подскачило давление 180/130 я военнослужащий. Был поставлен диагноз Гіпертонічна хвороба 1-ступеня, 2-стадії ризик 2. Это посте первого гипертонического криза. Спустя чуть больше месяца был второй гипертонический криз. К диагнозу добавилась "гипертрофия левого желудочка сердца" давление особо не падает, постоянно кружится голова. Списывают ли с военной службы с таким диагнозом.

, Максим, снт. Днепр
Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим

Исходя из Вашего вопроса, могу сообщить следующее: Вы проходите военную службу на территории другого государства, как видно из Вашего вопроса. Нормативные документы Российской Федерации не распространяются на общественные отношения друх стран.

Дополнительно могу сообщить, что согласно приказу Министра обороны Украины от 14 августа 2008 года № 402, военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Украины определяет пригодность по состоянию здоровья к военной службе призывников, военнослужащих и военнообязанных, обратите внимание на 39 статью. Гипертоническая болезнь. С этим диагнозом Вас должны комиссовать с  военной службы.

С уважением, Матий Антон Юрьевич.