Расторжение договора с стоматологической клиникой, не обманывают ли меня?

Здравствуйте, меня зовут Денис. Я заключил договор с стомотологической клиникой и внёс предоплату в размере 50000 т.р. Никаких платных услуг мне произведено не было, кроме как первичный осмотр, консультация и фотографирование,но это все бесплатно. На следующий день я приехал в клинику и заявил о желании расторжение договора и возврата денег, мне предложили написать заявление и указать причину расторжения, а также приложить чек, заявление я написал, но чек прикладывать отказался, заявив что я потом без чека, в случае вашего отказа вернуть деньги, не смогу доказать что я их вам заплатил. Деньги сразу не отдали, заявили что сейчас праздничные дни и бухгалтерия и банки не работают. Сказали что ждите как наступят рабочие дни, и тогда мы вам позвоним и пригласим для возврата денег. Подскажите, пожалуйста, не обманывают ли меня, и что мне делать.

, Денис, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы правы, все сделали правильно. Вопрос о возврате д/с решается в течение 10 дней. Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение. Когда вы заключили договор и внесли д/с? Есть ли в Договоре пункт о том, что исполнителем будет по индивидуальному размеру изготавливаться тот или иной продукт непосредственно для вас?

При положительном ответе можете рассчитывать на возврат д/с но не в полном объеме, в случае, если исполнитель докажет, что действительно понес затраты в рамках взятых обязательств по договору.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!