Имеет ли смысл оспаривать завещание после смерти наследодателя?

здравствуйте.В июне у меня умерла мама.Она оставила завещание,по которому 3-х комн квартира и гараж были завещаны моей сестре,хотя эта квартира была получена отчимом,за которую была отдана наша 2-комн квартира,которая была получена моей мамой ,в том числе и на меня с братом.Имеет ли смысл оспаривать завещание?

, ольга александровна косых, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Имеет смысл только если Вы докажете в суде что

ГК РФ (ст. 177)

Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии,когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.