Жена хочет переписать свои 50 процентов на мужа и двоих несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Жена имеет 50 процентов в доле на квартиру. остальные 50 процентов поделены на мужа и троих детей. жена хочет переписать свои 50 процентов на мужа и двоих несовершеннолетних детей. третий ребенок 16 лет. и он не будет вписан в дарение. Можно ли так сделать.

, Дмитрий, г. Калининград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли так сделать.

Можно, если 50 % долей в праве собственности не являются совместно нажитым имуществом (получены в браке по возмездной сделке), иначе тогда придется еще и делить имущество между супругами, чтобы отписать долю мужу.

Чтобы оформить передачу прав на данные доли — нужо обратиться к нотариусу.

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению,

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна