Ранее это был один большой участок пренадлежавший одному человеку, теперь этот участок распродали частями, как оформить?

Здравствуйте! Муж в 2016 году приобрёл земельный участок,кроме расписок нет ни каких документов. Ранее это был один большой участок пренадлежавший одному человеку, теперь этот участок распродали частями. Как нам быть,как оформить документы на участок уже на себя? Спасибо.

, Наталья, г. Казань
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
Здравствуйте! Муж в 2016 году приобрёл земельный участок, кроме расписок нет ни каких документов. Ранее это был один большой участок пренадлежавший одному человеку, теперь этот участок распродали частями. Как нам быть, как оформить документы на участок уже на себя? Спасибо.

Наталья

Здравствуйте, Наталья. На основании одной лишь расписки зарегистрировать право собственности у Вас не получится. Кроме того, из Вашего сообщения, я так понимаю следует, что тот участок, который Вы, якобы, приобрели ранее, уже не существует, а юридически разделен несколько меньших.