Списание коммунальной задолженности

доброго времени суток, и с новым 2020 годом, подскажите пожалуйста, сетуация следующая, есть квартира не приватизированная на ней долг за жкх почти 700 т.р можно ли их как то списать что б не платить всю сумму, в кв прописанны 2 человека, или что можно сделать что б приватизировать её не платят всю сумму долга т.к нет таких средств.

, Алик, пгт. Камские Поляны
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алик. В рассматриваемом случае сложно говорить о чем-либо, не видя документы. Считаю, что если в отношении ВАс не применялись процедуры по взысканию (не был подан иск о взыскании 700000 рублей) то, Вы имеете право В соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации

Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

На основании изложенного  срок исковой давности нужно считать с момента подписания акта приема-передачи, а в Вашем случае, с даты последнего платежа

Алик
Клиент, пгт. Камские Поляны
а какие документы нужны? из документов есть только ордер и то он не понятно где.
Алик
Клиент, пгт. Камские Поляны
и хорошо было бы понять с какой инстанции начинать такую процедуру, мне 19 лет родителей нет, нет ни кого кто мог бы подсказать с чего начать, спасибо за ответ