Как быстро и где конкретно можно получить квартиры по договору соц найма или во временное пользование?

Подскажите пожалуйста как быстро и где конкретно можно получить квартиры по договору соц найма или во временное пользование? И какие основные требования для получения?

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток основным условием в соответствии  со ст. 51 ЖК РФ в России является необеспеченность жилым помещением либо обеспеченность менее учетной нормы на каждого члена семьи. В регионах также устанавливается непрерывный срок проживания,  например в Санкт Петербурге это не менее десяти лет.

Насколько быстро вы получите зависит от очереди в вашем регионе, так как жилое помещение по договору социального найма предоставляется в порядке очерёдности