Могу ли я использовать региональный маткапитал в качестве первого взноса при покупке жилья по ипотеке?

Здравствуйте. Могу ли я использовать региональный мат. капитал 100.000 р. в качестве первого взноса при покупке жилья по ипотеке? (Ребенку 3 года уже есть).

, Татьяна Владимировна, г. Сергиев Посад
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                            Здравствуйте!

   В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“ от 23.05.2015 N 131-ФЗ (последняя редакция) Вы имеете право использовать региональный  материнский капитал  на на оплату первоначального взноса по ипотеке при покупке или строительстве жилья.

Удачи Вам и с Новым Годом!

С уважением,