Задайте вопрос юристу
160 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Может ли покупатель авто расторгнуть договор купли-продажи, если он знал о залоге и в договоре мы убрали пункт, что машина не в залоге?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли покупатель авто расторгнуть договор купли продажи, если он знал о залоге и в договоре мы убрали пункт, что машина не в залоге?

Арайлым
г. Екатеринбург
30 декабря 2019, 19:48,
вопрос №2634613

Здравствуйте. Так он такой подать может ч но если он знал о залоге и в договоре был пункт об этом, то суд может указать, что об этом недостатке он знал. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Так что какое решение примет суд сказать на могу, но можно на это указать как вариант. 

30 декабря 2019, 20:30
0
0
Арайлым
Клиент
г. Екатеринбург
В договоре, мы пункт убрали, так как покупатель знал, что она в залоге. Теперь он хочет расторгнуть договор и вернуть деньги, сможет ли он рассторгнуть договор? Если да, на каком основании?
31 декабря 2019, 07:49
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20