Что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб.?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб?

Екатерина

Если они достигли 14летнего возраста — то уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ (Кража), если не достигли то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и будет постановка на учет в ПДН. Если нужна более подробная консультация (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.