Куда и как могу пожаловаться на страховую компанию?

Здравствуйте!

20.12.19 я со страховой компанией подписала соглашение о выптате по ОСАГО. На 30.12.19 денежные средства так и не поступили на мой счёт, хотя в соглашении написано, что выплата производится в течении 7 рабочих дней с даты подписания соглашения. Страховая компания сказала, что заплатят после новогодних праздников.

Подскажите, пожалуйста, куда и как я могу пожаловаться на страховую компанию?

Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Российский союз автостраховщиков (РСА) принимает жалобы и обращения от страхователей и потерпевших на действия страховых организаций — членов РСА (п. 1 ст. 24, ст. 25Закона N 40-ФЗ).

Так же Банк России осуществляет функции по надзору в сфере страховой деятельности.

Надзор за деятельностью страховых организаций осуществляется в том числе в целях соблюдения ими страхового законодательства, предупреждения и пресечения нарушений участниками отношений страхового законодательства, для защиты прав и законных интересов страхователей и иных заинтересованных лиц.

Исходя из вышеизложенного можете обратиться с жалобой и ЦБ РФ и РСА.