Могут ли в Москве при пересадке снять с самолёта на основании ограничения на выезд?

Если есть запрет на выезд за границу из РФ, а я лечу рейсом Минск-Москва-Пхукет, могут ли в Москве при пересадке снять с самолёта на основании ограничения на выезд?

, Леонид, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас запрет по РФ есть, то могут не посадить на самолет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Полагаю, что такое вполне возможно, по правилам Закона №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» выезд граждан РФ из страны может быть ограничен в порядке, установленном законом (например, законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07), в таком случае пересечь границу РФ у Вас не получится, в том числе и воздушную границу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!