Что вы можете сказать об этом заявлении?

Добрый вечер. Что вы можете сказать об этом заявлении? Это действительно так? И что из этого выйдет?

  • Screenshot_20191226_223836_com.vkontakte.android
    .jpg
, Евгений, г. Новомосковск
Дарья Митрофанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений. Первое, о чем стоит подумать, Вы в свободном доступе публикуете паспортные данные, это не очень хорошо.
Второе, если Вы о добровольности уплаты налога, то в законе акцент на добровольности сделан в противовес с «недобровольным» (=принудительным) списанием налога со счета налогоплательщика. Употреблено слово «добровольность» в контексте единого налогового платежа. Далее в законе написано «в счет исполнения обязанности по уплате налога», так вот любой налог — он обязательный, а уплачивать его в бюджет — это обязанность. Другое дело, что Вы можете добровольно исполнить обязанность, а можете не исполнять добровольно и дождать принудительного исполнения уполномоченными органами, они спишут сумму налога с Вашего счета.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Вы не правильно понимаете данную статью. Уплата налогов не является добровольной. Это обязанность. Если конечно вы не льготник