8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что вы можете сказать об этом заявлении?

Добрый вечер. Что вы можете сказать об этом заявлении? Это действительно так? И что из этого выйдет?

  • Screenshot_20191226_223836_com.vkontakte.android
    .jpg
, Евгений, г. Новомосковск
Дарья Митрофанова
Дарья Митрофанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений. Первое, о чем стоит подумать, Вы в свободном доступе публикуете паспортные данные, это не очень хорошо.
Второе, если Вы о добровольности уплаты налога, то в законе акцент на добровольности сделан в противовес с «недобровольным» (=принудительным) списанием налога со счета налогоплательщика. Употреблено слово «добровольность» в контексте единого налогового платежа. Далее в законе написано «в счет исполнения обязанности по уплате налога», так вот любой налог — он обязательный, а уплачивать его в бюджет — это обязанность. Другое дело, что Вы можете добровольно исполнить обязанность, а можете не исполнять добровольно и дождать принудительного исполнения уполномоченными органами, они спишут сумму налога с Вашего счета.

0
0
0
0
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Вы не правильно понимаете данную статью. Уплата налогов не является добровольной. Это обязанность. Если конечно вы не льготник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019