Может ли инвалид 2 группы открыть ИП, если у него шизофрения?

Я я инвалид второй групы хочу открыть ип ,могу ли я открыть ип ,диагноз у меня щезофрения .Какие мне документы нужны.Спасибо

, Николай, г. Новосибирск
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действующим законодательством РФ не предусмотрено каких либо ограничений по медицинским показаниям для открытия ИП или юридического лица. Для открытия ИП (чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя), Вам необходимо подать заявление по соответствующей форме в налоговую инспекцию и приложением копии своего паспорта и квитанции об оплате госпошлины — 800 рублей. Все, больше ничего не требуется.

Удачи!