8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уехал из города, с ним нет связи, платим за него ЖКУ, как выписать из квартиры без его участия?

Добрый день. Вообщем, ситуация такая. Есть семья - я, мама , брат, сестра. Все четверо прописаны в квартире.

Брат очень давно уехал из квартиры(города, области и может даже России) связь с нами не поддерживает и не собирается. Мы ему не нужны ( есть скрины переписок в доказательстве этому). Вопрос: как выписать его из квартиры без его участия (15 лет за него платим а он даже не появляется и даже не общается ни с кем из родственников в целом)

, Тамара, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Снять его с регистрационного учета можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашей ситуации снятие с регистрационного учета может быть осуществлено на основании личного заявления самого гражданина, который хочет сняться с рег.учета, либо на основании вступившего в законную силу решения суда о признание утратившим право пользования жилым помещением. 

Но, если ваш брат является собственником доли в праве собственности на квартиру, то он вправе распоряжаться, владеть и пользоваться своей долей по своему усмотрению, и регистрироваться он также вправе без согласия остальных сособственников.

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Тамара, ваша проблема решается в суде. необходимо подать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования помещением и прекращении за ним регистрации в указанной квартире. Дополнительно сообщаю, что вы имеете право в суде требовать взыскания с него 1/4 от уплаченных вами за услуги жкх сумм, в порядке регресса, но только за 3 последние года. По решению суда эта сумма будет взыскана с него в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019