Несколько раз изменяли время вылета, как вернуть деньги за отменные агрегатором авиабилеты?

В сентябре 2019 года мной с супругой были приобретены авиабилеты с перелетом Дакка-Бангкок-Коломбо на 27.12.2019 и обратно на 04.01.2020 у компании aerobilet.ru через интернет посредством перевода денежных средств с банковской карты системы Visa. Несколько раз данной компанией было изменено время вылета, с сообщением на емайл, с подтверждением нашего согласия. После чего данная компания на связь не выходила по сегодняшний день. При регистрации на рейс 27.12.2019 специалист на стойке регистрации сообщил нам что наши билеты отменены. Денежные средства не возвращены. Фото с монитора регистрации вылетающих прилагаю.

, Халиков Александр, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ну для начала напишите письмо либо позвоните на горячу линию (телефоны все есть у них на сайте) и опишите Вашу ситуацию. Если Вы сами билеты не аннулировали и поездку не отменяли, то денежные средства Вам должны вернуть также на карточку с которой был осуществлен платеж. В любом случае, необходимо получить от них официальный ответ на просьбу/претензию о возврате оплаченной за билеты суммы. К тому же пока не понятно, кем аннулированы билеты, может именно компанией перевозчиком, например...  Далее уже будет понятно в каком направлении двигаться дальше…

Удачи!

Халиков Александр
Клиент, г. Москва

Нами написано куча писем как официальному перевозчику Tai Lion, так и агрегатору, который нам продал билеты aerobilet.ru — тишина. На звонки не отвечает аэробилет, тай лион — робот на тайском языке.

Вся засада в том, что и агрегатор, аэробилет не наша юрисдикция, кажется турция, если не ошибаюсь… Подумаем, что можно сделать в Вашем случае, но ситуация не простая…