Несколько раз меняли время вылета, далее билеты отменили, как вернуть деньги за отменные авиабилеты?

В сентябре 2019 года мной с супругой были приобретены авиабилеты с перелетом Дакка-Бангкок-Коломбо на 27.12.2019 и обратно на 04.01.2020 у компании aerobilet.ru через интернет посредством перевода денежных средств с банковской карты системы Visa. Несколько раз данной компанией было изменено время вылета, с сообщением на емайл, с подтверждением нашего согласия. После чего данная компания на связь не выходила по сегодняшний день. При регистрации на рейс 27.12.2019 специалист на стойке регистрации сообщил нам что наши билеты отменены. Денежные средства не возвращены. Фото с монитора регистрации вылетающих прилагаю.

  • IMG_20191226_232917
    .jpg
, Халиков Александр, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Фактически Вами заключен договор перевозки, по которому перевозчик принял на себя соответствующее обязательство и не исполнил его, а послужившие этому причины, как Вы сообщили, не являются уважительными. С учетом изложенного, Вы вправе требовать возмещения убытков, компенсации морального вреда, а также выплаты штрафа.

Ваши права охраняются  ВК РФ,  ГК РФ, а также  Законом «О защите прав потребителей».

Если Вам требуется более полная консультация либо помощь в составлении документов, — обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!