8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить половину полученного ЗУ в браке на себя, если он оформлен на мужа?

Здравствуйте.В браке взяли участок в аренду,оформив на мужа.Через три года оформили участок в собственность (также на мужа),выкупив у города по мин.стоимости Сейчас построили на участке дом,ещё не зарегистрировали. Я хочу оформить 1/2 участка на себя,чтобы затем зарегистрировать на себя 1/2 дома.Как мне это сделать правильно? Муж почему-то против,хочет ,чтоб дом был оформлен только на него. Детей у нас нет.

, Евгения, г. Екатеринбург
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Независимо от того на кого оформлен земельный участок и жилой дом, они будут считаться Вашим совместным имуществом в случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества. 

Сейчас Вы можете разделить земельный участок в добровольном порядке, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор. Или же Вы можете обратиться в суд с требованием о разделе земельного участка. 

1
0
1
0
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваш супруг против оформления ЗУ и в дальнейшем дома на Вас и себя в равных долях, то выход только один: путем раздела совместно нажитого имущества через суд. Это можно сделать и находясь в браке, не расторгая его. Если данное имущество было приобретено в период Вашего брака, то его доли признаются равными для каждого из супругов, независимо от того, на чье имя зарегистрированы права собственности.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019