8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Меня это не устраивает, как мне поступить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Я отдал в сервисный центр смартфон для замены батареи, при передаче мастеру они не провели никакого осмотра, когда я пришёл забирать телефон обнаружил что на экране присутствует дефект которого раньше не было. После разговора с мастером он признал свою ошибку и согласился поменять дисплей за свой счёт. Когда я пришёл забирать телефон во второй раз обнаружил на царапины на задней крышке которых рашьше не было, телефон был в идеальном состоянии также присутствовал мусор на объективе камер, но самое главное это не оригинальный дисплей, после вопроса мастеру почему дисплей не оригинальный мастер сказал что у их поставщика запасные части одного вида не делятся на аналог и оригинал. Меня это не устраивает, как мне поступить? Я хочу оригинальный дисплей.

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Смотрите, как регулирует этот вопрос законодательство

Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Поэтому Вы имеете право требовать безвозмездного устранения недостатков ( это о царапинах и мусоре), а самое главное по дисплею- Вы имеете право требовать, чтобы дисплей был заменён на оригинальный( т.к. сказано, потребитель имеет право на материал такого же качества).

Вам необходимо направить письменную претензию ( в которой ссылайтесь на вышеуказанную статью) мастеру ( заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием установить дисплей такого же качества, как было в начале ( то есть оригинальный). В претензии указать, что если в добровольном порядке Ваши требования не будут выполнены, то Вы будете вынуждены обратиться в суд. И мастер как ответчик вынужден будет компенсировать все судебные расходы( в случае принятия решения судом в Вашу пользу).

Если мастер отказывается или не отвечает на претензию-то придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

1
0
1
0

Максим, главное оформлять свои требования в письменном виде. Иначе без письменной претензии не отстоять свои права ( раз мастер отказывается выполнять свои обязанности).

0
0
0
0

И добавлю рекомендацию из практики клиентов: в общении с мастером сразу укажите, что Вы осведомлены о своих правах, и не намерены пускать ситуацию на самотёк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2019