Могут ли приставы посадить на 15 суток за неуплату штрафа?

Могут ли приставы посадить на 15 суток. За неуплату штрафа 2000 руб. (Бесплатно проехал в автобусе, 2 года назад). Эти 2 года отбывал срок на зоне???

, инна, г. Москва
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Инна!  арест на 15 суток является мерой административной ответственности за нарушения в сфере действия КоАП РФ По статье 20.25 срок привлечения к ответственности составляет 3 месяца, а вообще есть увеличенный срок давности по КоАП РФ  и составляет 1 год, даже если сложить эти два срока, получается срок что в любом случае срок давности привлечения вас к административной ответственности истек.