8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл перед подачей заявления на жилье оформлять брак в целях увеличения площади?

Москва - Зеленоград. Родители ребёнка-инвалида, входящего в перечень на получение жилья вне очереди. Брак не зарегистрирован. Отец ребёнка и ребёнок зарегистрированы у матери отца ребёнка (у бабушки) Она является собственником трехкомнатной квартиры 77 метров. Всего зарегистрировано 4 человека. Мать ребёнка не имеет регистрации в Москве. В собственности жилья своего нет последние 5 лет у обоих родителей. Отец ребёнка зарегистрирован в Зеленограде более 10 лет. При подаче заявления на получения жилья может ли семья претендовать на жилье НЕ в Зеленограде? Будет ли мать ребёнка считаться членом семьи при отсутствии регистрации и официального брака? Есть ли смысл перед подачей заявления оформлять брак в целях увеличения площади?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При том что квартира 77 кв м и зарегистрировано 4 человека вас на очередь не поставят. Надо иметь менее 10 кв м общей площади на человека. Это обязательное условие для постановки на очередь по Москве… Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.12.2019