Есть ли смысл перед подачей заявления на жилье оформлять брак в целях увеличения площади?

Москва - Зеленоград. Родители ребёнка-инвалида, входящего в перечень на получение жилья вне очереди. Брак не зарегистрирован. Отец ребёнка и ребёнок зарегистрированы у матери отца ребёнка (у бабушки) Она является собственником трехкомнатной квартиры 77 метров. Всего зарегистрировано 4 человека. Мать ребёнка не имеет регистрации в Москве. В собственности жилья своего нет последние 5 лет у обоих родителей. Отец ребёнка зарегистрирован в Зеленограде более 10 лет. При подаче заявления на получения жилья может ли семья претендовать на жилье НЕ в Зеленограде? Будет ли мать ребёнка считаться членом семьи при отсутствии регистрации и официального брака? Есть ли смысл перед подачей заявления оформлять брак в целях увеличения площади?

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При том что квартира 77 кв м и зарегистрировано 4 человека вас на очередь не поставят. Надо иметь менее 10 кв м общей площади на человека. Это обязательное условие для постановки на очередь по Москве… Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.