8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Проверяет ли налоговая при выдаче ИНН регистрацию по базе ФМС?

здравствуйте. скажите , при получении инн налоговая проверяет временную регистрацию на подлинность?я делала регистрацию через юридическую фирму, при устройстве на работу по этой регистрации оформила инн, сейчас мне нужно идти в мвд ставить печать на трудовом договоре, и тут мне знакомые говорят, что моя регистрация может быть поддельной.я очень волнуюсь, хотя я даже не задумывалась об этом, когда шла в налоговую, так как меня фирма заверяла в подлинности регистрации

, Наталья Федоровна Иванюк, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Наталья Федоровна.

При обращении налогоплательщика или его представителя с заявлением для постановки на налоговый учет сведения о регистрации не запрашиваются, что следует п.7 ст.83 НК РФ

7. Постановка на учет в налоговом органе физического лица осуществляется налоговым органом по месту его жительства (месту пребывания — при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) на основании сведений о рождении, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, и (или) сведений, полученных в соответствии с пунктами 1 - 68 и 13 статьи 85 настоящего Кодекса, или на основании заявления физического лица, представленного в любой налоговый орган по его выбору.

а также и п.2 ст.84 НК РФ

2. Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица, поданного в соответствии с пунктами 67 или 7.2 статьи 83 настоящего Кодекса, в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет. В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти днейсо дня получения от органов, указанных в пунктах 3 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет.

То есть проверка сведений осуществляется в случае получения заявления от налогоплательщика почтой или электронно.

Для того чтобы убедиться наверняка, является ли регистрация подлинной, следует обратиться в отдел адресно-справочной работы УВМ Вашего региона с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации. Это можно сделать как при личном посещении, так и посредством ЕСИА. Срок предоставления информации — в течение 15 дней со дня предоставления заявления.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне (далее — подразделения по вопросам миграции). https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC
0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья Федоровна!

Проверяет ли налоговая при выдачи инн регистрацию по базе фмс

У ФНС есть сведения о вашей действительной регистрации, так как имеется соглашение о взаимодействии между МВД и ФНС от 13.10.2010 года, а также протокол «Об обмене информации».

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА от 13 октября 2010 года N ММВ-27-4/11СОГЛАШЕНИЕ

О взаимодействии между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной налоговой службой

http://docs.cntd.ru/document/4...

Хорошего дня!

0
0
0
0
Наталья Федоровна Иванюк
Наталья Федоровна Иванюк
Клиент, г. Санкт-Петербург

из этого следует, что моя регистрация действительна? иначе при получении инн у меня возникли бы проблемы?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019