8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сайт предлагает эквивалентную систему возврата денежных средств при наличии средств на карте

Добрый вечер, сайт предлагает "эквивалентную" систему возврата, т.е. для возврата нужно наличие на карте средств в том же объеме, но СМС приходит как за списание. Правомерно ли это требование и может ли это быть обманом?

, Акылбек, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не введитесь на это.  Спишут то что на карту положите.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте риск невозврата при такой «раздаче денег» велик, поэтому такие схемы вероятно мошеннические, направлены на отъем денег а не на выдачу, поэтому зачем вам рисковать, ищите более классические варианты, которые позволят защищатьсвои права в суде(необходима письменная форма сделки и лр.)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На дворе ноябрь - а муж до сих пор числится в Соч и полгода не получает денежное довольствие
Здравствуйте! Супруг был подан в СОЧ в апреле 2023 года. В июне добровольно сдался. В июле было заведено уголовное дело и в конце октября был суд по ст. 337 и 332. На дворе ноябрь - а муж до сих пор числится в Соч и полгода не получает денежное довольствие. Часть игнорирует здравый смысл, предписания прокуратуры, наличие приказа от 22 августа о снятии с Соч, запросы ВСО, обращения комендатуры. Единственное, чего удалось добиться, это внесение данных по приказу в Алушту, но 10го ноября. Опять обещают выплаты в следующем месяце (это уже будет 7 месяцев без денежного довольствия). Возможно ли поступление денежных средств в этом месяце при столь позднем внесении изменений и каким образом ещё можно повлиять на часть? Часть была сформирована в ЗВО под мобилизованных, а недавно перешла под юрисдикцию ЮВО, что ещё больше усложнило коммуникацию и попытки повлиять через органы на командира
, вопрос №3914501, Анна, г. Калининград
Защита прав потребителей
Бронь отменили, но денежные средства отказались вернуть, так как по словам сотрудника, который мне ответил
Добрый день, ситуация следующая 10.11 в 19:46 забронировал стол в ресторане на 10.11 с 23:30 и внес депозит в размере 2100р. В 23:57 10.11 воспользовался чат-ботом ресторана для отмены брони. Бронь отменили, но денежные средства отказались вернуть, так как по словам сотрудника, который мне ответил "бронь можно отменить не позднее, чем за 3 часа до начала интервала" Предложили заморозить депозит и воспользоваться им в течении месяца. Перенести депозит в другой ресторан этой сети отказались, вернуть деньги отказались с формулировкой "мы не отказываем вам вернуть деньги, можете приехать и воспользоваться депозитом в любой день в течении месяца". Вопрос, могу ли в данной ситуации я рассчитывать на возврат депозита, компенсацию за моральный ущерб, полную оплату услуг юриста и штраф на заведение?
, вопрос №3914367, Алексей, г. Химки
Хищения
Если украли электронные денежные средства с карты что будет этому человеку
Если украли электронные денежные средства с карты что будет этому человеку
, вопрос №3914115, Артур, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Мой Ребенок 13 лет купил телефон без моего согласия
Здравствуйте! Мой Ребенок 13 лет купил телефон без моего согласия. Я хотела вернуть, мне сказали что есть несколько царапин на заряднике и они не примут товар. Они не имели права продавать техническое средство без моего согласия, так понимаю письменного. Должны ли мне они вернуть деньги или какие действия я должна предпринять для возврата денежных средств?
, вопрос №3914030, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я как-то добиться возврата денежный средств?
Здравствуйте. Подскжите. Заказала в интернете эскиз тату, с предоплатой 100%. Договор был по сообщения в контакте. Человек перестал отвечать на мои сообщения, не выполнив свою работу.могу ли я как-то добиться возврата денежный средств ?
, вопрос №3913402, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2019