Сайт предлагает эквивалентную систему возврата денежных средств при наличии средств на карте

Добрый вечер, сайт предлагает "эквивалентную" систему возврата, т.е. для возврата нужно наличие на карте средств в том же объеме, но СМС приходит как за списание. Правомерно ли это требование и может ли это быть обманом?

, Акылбек, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не введитесь на это.  Спишут то что на карту положите.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте риск невозврата при такой «раздаче денег» велик, поэтому такие схемы вероятно мошеннические, направлены на отъем денег а не на выдачу, поэтому зачем вам рисковать, ищите более классические варианты, которые позволят защищатьсвои права в суде(необходима письменная форма сделки и лр.)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.