Что будет если я хочу уволиться и выхожу на службу раз в неделю, просто появляюсь в части перед начальниками?

Что будет если я хочу уволиться и выхожу на службу раз в неделю, просто появляюсь в части перед начальниками? Я офицер

, Василий Бугринец, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вы все равно рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности самовольное оставление части, по ст. 337 УК РФ

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Риск ответственности заключается в том, что при явке на службу, если Вы не будете исполнять возложенные на вас обязанности — то независимо от того появились Вы по месту службы или нет — Вы считаетесь не появившимся на службе без уважительных причин.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3
«О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.
Василий Бугринец
Клиент, г. Москва
И какой тогда идеальный выход из ситуации, если я все-таки хочу появляться не чаще, чем раз в неделю?
Василий Бугринец
Клиент, г. Москва
И как фиксируется количество дней, которые я пропустил?