Как доказать, что исключение из ЕГРЮЛ является ликвидацией юридического лица?

Как доказать, что прекращение юридического лица (исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности), является ликвидацией юридического лица?

  • Увольнение в связи с ликвидацией
    .docx
, Валерий, г. Ярославль
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст.63 п.9 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц».

Все споры и разногласия, подобные Вашему должны решаться в рамках Гражданского Кодекса РФ.

Валерий
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ! Если позволите я задам вопрос по  другому:

«Как доказать, что именно ЛИКВИДАЦИЯ предприятия произошла  в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности?»

Согласно ст.9 п.4.4 ФЗ «О госрегистрации юридических лиц»

4.4. Государственная регистрация не может быть осуществлена в случае установления недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

будет проще, если вы обозначите конечную проблему… для чего вы хотите это доказать?

Валерий
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, за участие в моей проблеме! Информация в файле.

почему вы не просили его принять решение о ликвидации, не сделали ликвидационную комиссию, ликвидационный баланс и тп?