Как узнать подробности о взыскании по ИЛ по номеру ИЛ?

Добрый день. По исполнительному листу № ВС№090100914 от 30.01.2018 выданный органом : Судебный участок № 5 Центральном судебном районе Воронежской области по делу № 2--1208/17 от 30.01.2018 взыскивается 7000,00 рублей, где узнать за что. Спасибо.

, Виктор Васильевич Мамонов, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться к приставам или в суд, чтобы узнать детали.  Ст. 50 ФЗ «об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Иначе Вы просто никак не узнаете. Если узнавать через суд, то надо писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, поднимать его из архива.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Виктор Васильевич, обратитесь в РОСП по месту возбуждения исполнительного производства. Пристав предъявит вам акт, на основании которого был выдан исполнительный лист — судебный приказ или судебное решение. В нем будет указано, за что взыскиваются деньги. Судя  по наименованию взыскателя, это страховой спор. Значит, любой страховой случай — дтп или кредитное обязательство.

Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

У Вашего пристава:

Отдел судебных приставов по г. Волгодонску и Волгодонскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области

347360, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ВОЛГОДОНСК, УЛ. МОРСКАЯ, 23
ПЛАХОВА Т. А.+7(8639)26-28-87