Вопрос возможно ли получить субсидию на жену?

Здравствуйте! являюсь военнослужащим в/ч был признан нуждающимся в жилом помещении на основании решения от 03.07.17 г., а 28.12.17 г. получил денежную субсидию на всех членов семьи в соответствии с решением за исключением жены (в связи с тем что 01.08.2001 г. она была обеспечена ГЖС в составе семьи отца). В соответствии с ФЗ №416-ФЗ от 02.12.19 г. Теперь те кто обеспечивал ся в составе семьи родителей, могут обеспечиваться в составе своей семьи.

Вопрос возможно ли получить субсидию на жену? Спасибо.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю, что нет, так как в силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года

Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Так как она не военнослужащая, то на нее данная норма не распространяется

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Она была признана в составе моей семьи но на момент 2017 года на нее не выделили денежные средства так как на нее был получен гжс ее отцом в 2001 году

Это понятно, но сейчас на нее данные изменения не распространяются