8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять уведомление несовершеннолетнему ребёнку с предложением выкупа доли в квартире?

Ситуация состоит в том, что хочу забрать свою 1/3 доли в квартире. Помимо меня доли в квартире принадлежат жене и несовершеннолетней дочери. Нужно ли отправлять уведомление несовершеннолетнему ребёнку с предложением выкупа доли?

, Владимир, г. Чита
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Да, Вам необходимо в силу требований ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации уведомить всех собственников, имеющих долю в праве общей собственности на объект недвижимого имущества. Возраст значения не имеет. 

В случае если Вы решите направлять не уведомление, а брать от них отказы от права преимущественной покупки, родителям несовершеннолетних предварительно необходимо будет получить согласие органа опеки на дачу такого отказа.

0
0
0
0
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Если Вы не лишены родительских прав, то Вы также являетесь законным представителем ребенка. То есть, уведомлять Вы должны законных представителей несовершеннолетнего, и Вы сами такой представитель. Чтобы избежать возможных спорных ситуаций, порекомендовал бы направить уведомление супруге, указав ее и как собственника, и как законного представителя второго собственника. Уведомление лучше вручать под роспись, или заказным по почте, сохранив себе копию. Так обезопасите себя от возможных злоупотреблений другой стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019