Задайте вопрос юристу
176 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеют ли право приставы списывать социальную выплату на ребёнка?

Добрый вечер

У меня наложено взыскание на карту но я не имею никакого заработка так как нахожусь дома по уходу за ребёнком

Имеют ли право приставы списывать социальную выплату на ребёнка?

Виктория Назарова
г. Санкт-Петербург
27 декабря 2019, 19:05,
вопрос №2632841

выплаты предназначенные ребенку не могут списывать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

27 декабря 2019, 19:58
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20