8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случайно перечислили деньги. Просят вернуть

Здравствуйте. На днях организация, из которой я совсем недавно уволился, перечислила на мою зарплатную карту ошибочно второй раз зар.плату за октябрь. Сначала подумал, что это сбой в системе он-лайн сбербанка. Перевел деньги на другую карту - и снял.. В течение 3-5 дней мне никто не звонил и не писал. Деньги потратил. И только на 6 день я узнал, что это ошибка той организации. Вроде как грозятся в суд подать, если не верну. Что мне делать? И чего ожидать, если на меня действительно подадут в суд? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо вернуть денежные средства 100%. Тем более, что они Вас уведомили, что это за деньги... с этого момента они Вам % могут насчитать по ст. 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, получаеся неосновательное обогащение на Вашей стороне. По идее должны письменно направить в Ваш адрес уведомление о возврате денеж. средств ошибочно перечисленных Вам. Если обратятся в суд, то почти 100% взыщут, если правильные исковые требования заявят.

0
0
0
0
Сергей Сериков
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы уже потратили деньги, а намерения бывшего работодателя вернуть деньги серьёзны, то советую Вам решить вопрос в досудебном порядке, чтобы не выплачивать по решению суда ещё и издержки и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Квартирант съезжает раньше срока
Здравствуйте. Сдаю недвижимость. Квартирант съезжает раньше срока. И просит вернуть деньги. Я должна возвращать деньги?
, вопрос №4099085, Алсу, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.06.2013