Случайно перечислили деньги. Просят вернуть

Здравствуйте. На днях организация, из которой я совсем недавно уволился, перечислила на мою зарплатную карту ошибочно второй раз зар.плату за октябрь. Сначала подумал, что это сбой в системе он-лайн сбербанка. Перевел деньги на другую карту - и снял.. В течение 3-5 дней мне никто не звонил и не писал. Деньги потратил. И только на 6 день я узнал, что это ошибка той организации. Вроде как грозятся в суд подать, если не верну. Что мне делать? И чего ожидать, если на меня действительно подадут в суд? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо вернуть денежные средства 100%. Тем более, что они Вас уведомили, что это за деньги... с этого момента они Вам % могут насчитать по ст. 395 ГК РФ.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, получаеся неосновательное обогащение на Вашей стороне. По идее должны письменно направить в Ваш адрес уведомление о возврате денеж. средств ошибочно перечисленных Вам. Если обратятся в суд, то почти 100% взыщут, если правильные исковые требования заявят.

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы уже потратили деньги, а намерения бывшего работодателя вернуть деньги серьёзны, то советую Вам решить вопрос в досудебном порядке, чтобы не выплачивать по решению суда ещё и издержки и т.д.