Могут ли отказать в подписании договора на основании отсутствия паспорта?

Могут ли отказать в подписание договора (ген директор ооо) на основание отсутствия паспорта ( справка об утере на руках)

Уточнение от клиента

Подписываюсь договор с банком и лизинговой компаниями.

Уточнение от клиента

. А загранпаспорт или военное не помогут?

, Денис, г. Москва
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для идентификации Вас в качестве физического лица, являющегося генеральным директором Общества, от имени которого Вы действуете, потребуется документ удостоверяющий личность, которым в свою очередь является паспорт гражданина РФ.

В связи с этим Банк и лизинговая компания вправе отказаться заключать сделку.

К сожалению единственным документом, подтверждающим личность является паспорт гражданина РФ.

Заграничный паспорт удостоверяют личность при нахождении за границей.

Денис
Клиент, г. Москва

разве? в списке документов подтверждающих личность есть и военный билет и загран паспорт

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

По правилам статьи 53 Гражданского Кодекса РФ от имени ООО сделки заключает генеральный директор либо иное должностное дицо, указанное в уставе ООО. Если потребуется подтвердить личность руководителя, действительно попросят паспорт или иной документ, удостоверяющий личность руководителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!