Может ли внук переоформить комнату на себя?

Добрый день. Есть трёхкомнатная коммунальная квартира площадью 74 кв.м. я папа и сестра являемся собственниками 2 ух комнат , площадью 37 кв.м (по приватизации нам принадлежит 54 кв.м.) В третьей комнате жил мужчина , комната была муниципальная. Прописал туда внука (совершеннолетний). 1.5 мес назад мужчина умер. Может ли внук переоформить комнату на себя ? Или она отошла администрации и я могу её выкупить ?

, Юлия, г. Котельники
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если внук там постоянно прописан, то комната теперь его. Он вправе ее приватизировать.

Юлия
Клиент, г. Котельники
Она же муниципальная. Он там только прописан. Это не его ещё собственность же

Этого достаточно чтобы остаться там прописанным и иметь в дальнейшем право на приватизацию этой комнаты. А может и не приватизировать комнату, а так и пользоваться муниципальной комнатой.