Как мне можно правильно подготовить документы в суд?

Здравствуйте! Мне нужно подготовить два документа. По кредитному договору был судебный приказ. Судебный участок номер 106 Центрального района г.Сочи. "Ходатайство о восстановлении пропущенного срока" и "отмене судебного приказа" Спасибо!

, Полина, г. Артемовский
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Полина.

Напишите мне в личные сообщения, помогу с составлением документов.

С уважением, Алексеев Андрей

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Полина.

Вы можете сначала  написать это ходатайство о восстановлении срока, а потом возражение на судебный приказ для того, что бы его отменили, в соответствии со статьёй

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Если Вам так же потребуется помощь в составлении этих документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина!

Для отмены судебного приказа, Вы должны, в установленный законом срок, направить в мировой суд, выдавший этот судебный приказ (СП), письменные возражения относительно его (приказа) исполнения. При чем, в таком возражении достаточно указать лишь на свое несогласие с выдачей СП.

Что касается принесения ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока, то такое ходатайство, согласно Закона, подается в мировой суд одновременно, с подачей письменного возражения. относительно исполнения СП.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Лично я указываю ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, в отдельном пункте, в самом письменном возражении, относительно исполнения приказа.