Можно ли летать по России с долгами у приставов?

Есть 2 исполнительных листа на сайте судебных приставов. Где то на 150 тысяч. 31 декабря надо вылететь в Москву. Пустят ли меня на рейс? Можно ли летать по России с долгами у прставов?

, Яна, г. Омск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете свободно передвигаться по всей территории РФ.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, одной из мер принудительного взыскания в рамках исполнительного производства является временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации, предусмотренное ст 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, но данное ограничение относится только к пересечению границы РФ.

Ограничений, связанных с перемещением внутри страны как меры принудительного взыскания — нет.