Можно ли мне ускорить процесс получения жилья?

Добрый день. Я ребенок сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сама я из села, но живу и работаю в городе(Казань). Сейчас мне 23 года. В 2019 году окончила вуз. Работаю не официально. стою на очереди на получение жилья с момента поставки на учет как ребенка-сироты. Живу в квартире у родственника, который сама не живет(живет в другом городе), но сообщили что в следующем году собираются переезжать в эту квартиру, где я живу, со своей семьей. Можно ли ускорить процесс получения жилья до момента приезда моих родственников, и если можно каким образом?

, Алина, г. Самара
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Так давно пора было его ускорить, а то квартиру никогда не получите. Подавайте иск в суд об обязании администрации выдать квартиру.
С уважением.