Ответственность по ст 8,2 КоАП при ведении деятельности ИП в автомоечном комплексе

веду деятельность в автомоечном комплексе

как индивидуальный предприниматель ИП

не могу понять по данной статье как ко мне ее будут применять

как к Юр лицу

как к лицу осуществляющую предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

как к должностному

и тд

помогите разобраться

спасибо

, Хасанов Эльдар, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльдар!

не могу понять по данной статье как ко мне ее будут применять

как к Юр лицу

как к лицу осуществляющую предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

как к должностному

и тд

помогите разобраться

Так Вы же сами пишете, что Вы ведете деятельность в качестве ИП. Административная ответственность будет как для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (под этим и имеются в виду ИП).

С уважением!

Хасанов Эльдар
Клиент, г. Москва

я правильно понимаю, что не как для на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей

это если бы было ООО?

спасибо!

Да, правильно понимаете. Да, ООО — это юридическое лицо, для них другие административные штрафы предусмотрены, выше, чем для ИП.