Смогу ли я в данном случае приватизировать колясочную?

Живу в мкд в помещении общего пользования "колясочной" около 10 лет на основании протокола общего собрания собственников, хочу приватизировать возможно ли?

, артур, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Приватизировать помещение общего пользования невозможно. Вам предоставлено лишь право пользования помещением на основании Решения общего собрания собственников дома. К тому же данное помещение согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ является общей долевой собственностью всех собственников квартир в доме, в связи с чем уже имеет собственников.

артур
Клиент, г. Самара
А если собрать решение собственников МКД о сокращении площади поп? Путем выкупа и зачислении средств на счёт дома, там нет инженерных сетей, сделать тех план в БТИ например нежилое помещение и подать документы в регистрационную палату, ведь собственники дома сами вправе распоряжаться своим имуществом разве нет?