Как вернуть деньги, внесенные за бронирование квартиры?

Здравствуйте. Жена заключила соглашение о бронировании квартиры(не читая , думала что даёт задаток), а сейчас передумала может ли вернуть деньги внесённые деньги?

  • 1577164412812.
    .jpg
, Роман, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  С точки зрения гражданского права любой договор можно расторгнуть, при наличии оснований, в том числе и в судебном порядке. Для начала напишите письменное обращение в адрес второй стороны с просьбой расторгнуть указанное соглашения (к сожалению я вижу только 1 лист).   Из представленной фотографии следует, что в договоре не соблюдены существенные условия, например, не видно предмета «бронирования»,  адрес помещения указан не точно ( квартира в таким адресом, наверное, существует в каждом втором городе России, названия города я там не нашла).  Важно еще каким образом Вы выплачивали деньги по такому соглашению. В любом случае, если договор  купли-продажи Вы заключать не намерены,  просите договор расторгнуть и произвести возврат денежных средств.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо!