Снимут ли арест с имущества и авто, если начнут поступать средства из зарплаты?

Здравствуйте. У меня наложили арест на машину. За неуплату кредита. Если сейчас начнутся выплаты с работы. Снимут ли арест с имущества и авто?

, Ирина, г. Усть-Кут
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Судебный пристав вправе сохранить арест Вашего имущества вплоть до момента полного погашения обязательств по исполнительному производству. Таким образом, частичное погашение задолженности не является основанием для снятия ареста с принадлежащего Вам имущества.

Вместе с тем, Вы наделены правом обратиться с ходатайством к приставу о снятии такого запрета.

Удачи!

Если у Вас остались вопросы, — обращайтесь ко мне в чат, разберем Вашу ситуацию.