Как наказать человека, обманывающего людей в Инстаграме?

Меня кинули на деньги блогер в Инстаграмме и не только меня а многих людей и он находится в Дубая как можно наказать этого человека???

  • Screenshot_2019-12-22-00-40-19-302_com.instagram.android
    .jpg
, Абдулла, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением. В действиях данного блогера усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Добрый день. Полностью согласен с уважаемым коллегой. Могу только добавить, что если деньги Вы отправили с помощью кредитной или дебетовой банковской карты на банковский счет, принадлежащий организации, а не физическому лицу, то дополнительно можно попытаться их вернуть через чарджбэк. Чарджбэк — процедура возврата денежных средств, списанных с Вашей карты Visa или MasterCard. Процедура довольно длительная и трудозатратная. Но это последняя возможность вернуть свои средства после перевода средств их в адрес организации. Желаю успеха.