Задайте вопрос юристу
372 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

В какой суд подавать иск для возврата денег в системе WebMoney?

Подскажите, в какой суд отправлять иск по поводу не возврата денег в системе WebMoney? Арбитражный по месту жительства ответчика??

Сергей
г. Красноярск
23 декабря 2019, 01:15,
вопрос №2628196

Здравствуйте. По данной категории дел (в случае если договором между вами не установлена подсудность) исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.
Перед подачей искового заявления в суд вам необходимо направить его ответчику и приложить к иску документы, которые подтвердят отправку.
 

Согласно ст. 28 ГПК РФ. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

 
Если у вас остались вопросы – пишите их нам, удачи вам в решении вашего вопроса!

23 декабря 2019, 03:43
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20