Могут ли приставы списать долг по коммунальным услугам с человека, который просто прописан?

Могут ли приставы списать долг коммунальных услуг с человека который просто прописан не хозяин ? и если там ты не жил

  • IMG_1577049118972
    .png
, Константин, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

По Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы работают уже по готовым судебным решениям — не они решают что и с кого списывать. А суд вправе принять решение о взыскании задолженности по коммунальным платежам с человека, который прописан в квартире, даже если он там не живёт, надо обжаловать решение суда (если получится восстановить срок для обжалования).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Константин
Клиент, г. Краснодар
а куда идти писать этот иск?

Жалоба подаётся в вышестоящий суд через тот, который вынес решение, сначала надо получить копию самого решения в суде.