Могу ли я написать письмо в суд о том, что нуждаюсь в жилом помещении прямо сейчас?

Здравствуйте, я сирота, стою на очереди квартиры. Могу ли я написать письмо в суд, о том что нуждаюсь в жилом помещении прямо сейчас?В администрации даже не говорят какая в очереди стою, сказали, так как заявление было написано на 21 год, то в этом году только и получу. По этому приходиться снимать квартиру, а в общагу не могу переехать, так как опекуны отдали мне мебель. В данный момент мне 20 лет и я обучаюсь на очном обучении.

, Анастасия, г. Боровичи
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы имеете право на получение жилья, если включены в список

Статья 8.Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

 Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет

Если жилье вам не дают, вы имеете право подать иск об обязании администрации предоставить вам жилое помещение.Если администрация нарушает закон, можно подать заявление в прокуратуру

Анастасия
Клиент, г. Боровичи
Я не об этом, а о том, что можно ли писать письмо о том, что нуждаюсь в жилье сейчас в 2020 году. Без очереди чтобы выдали.