Может ли выйти региональный запрет жевательной бестабачной смеси?

Здравствуйте. Можете пожалуйста пояснить, что такое региональный закон и как он может выйти на территории моей области, если в Госдуме вышел только законопроект и прошло одно слушание? Может ли выйти региональный запрет именно в моей области (Оренбургской) о запрете живительной бестабачной смеси?(снюсе-без табака, но с никотином)

  • F1BA5478-140A-4FE9-9C7B-64B0798E7CC5
    .jpeg
, Данил Тимашинов,
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В регионах реализуются программы, направленные на защиту здоровья молодежи. Эти программы определяют направление политики, направленной на разработку нормативных правовых актов для реализации этих программ. Могут приниматься законы и прочие законодательные акты на территории субъектов которые вводят ограничения на продажу некоторых товаров.

В вашем регионе Оренбургская область может выйти законодательный акт, запрещающий продажу жевательного табака.

Точно также стала запрещена продажа несовершеннолетним энергетических и тонизирующих безалкогольных напитков. Принимается областной закон Оренбургской области, например.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.

Данил Тимашинов
Клиент
Вы сказали жевательного табака, а я вам про другое, жевательную смесь никотиновую без табака. Ее они могут запретить?

Могут, если исследования и статистика покажет негативное влияние на подростков и других людей, могут поднять вопрос о запрете чего-угодно в плане различных смесей.