Куда обращаться если УФМС нарушает мои конституционные права?

Здравствуйте. В нашем городе в отделении УФМС осуществляется прием документов на загран. паспорт старого образца только раз в неделю, в остальные дни прием документов проходит только через сайт электронного правительства, которым я не могу воспользоватся так как у меня на данный момент отсутствует СНИЛС. Я пыталась подать документы в порядке живой очереди, но живую очередь формируют спекулянты которые составляют списки людей которых пропускают к окну подачи документов, живая очередь удерживается насильно. На просьбу принять мои документы работник УФМС ни как не отреагировал. Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта, в порядке, установленном федеральным законом «О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую федерацию» и Инструкцией о порядке оформления и выдаче паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310), так как указанные нормативные акты не допускают возможности отказа в приеме подготовленных документов на подобном основании. Правильно ли я понимаю, что существующий порядок приема документов нарушает мои конституционные права, и данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Мной написана жалоба на не правомерные действия сотрудника Федеральной Миграционной Службы, связанные с отказом в приеме документов на оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ. И подана на имя начальника отдела УФМС. Если на этом уровне мой вопрос не будет урегулирован куда мне можно обратиться с жалобой еще по мимо прокуратуры? Являются ли мои претензии обоснованными, действительно ли такой порядок подачи документов нарушает мои конституционные права или УФМС может обойти как то конституцию? Спасибо.

, Мария Комацу,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Это Вы еще у мировых судей не были)))

Вы столько всего написали...и ничего по существу...

Чем мотивирован отказ?

Что Вы хотите? (наказать, за то, что прием в определенные дни или обжаловать отказ).