Пустят ли к мужу на длительное свидание по временному удостоверению личности?

Здравствуйте, еду к мужу в тюрьму на длительное свидание. Паспорт потеряла. Еду 25 декабря на 3е суток. Получается выхожу от туда 28 декабря. А временное удостоверение личности действует до 27 декабря. Пустят ли меня к нему?

, Виктория, г. Киров
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Виктория здравствуйте.

В порядке, установленном ст. 89 УИК РФ, гл. 14 ПВР ИУ, осужденным предоставляются длительные свидания предоставляются продолжительностью трое суток с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами,
дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

Нормативные акты ФСИН четко не регламентируют перечень документов, поэтому логичнее на данном этапе будет позвонить в УФСИН а также непосредственному начальнику колонии и узнать будет ли он Вам идти на встречу или нет. Но в перечне документов которые необходимы для предоставления свидания в отличии от передачи паспорт не указан.