Может ли гражданин Армении оформлять прописку и регистрацию после покупки квартиры в РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Армении купил квартиру в российской федерации имею ли я право прописаться или сделать регистрацию себе и своей семье в своей квартире?

, Ani, г. Конаково
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Смотря какой у вас правовой статус на территории РФ?

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый день!

Если Вы временно пребывающий иностранный гражданин, то встаете на учет по месту пребывания в своей квартире. Если у Вас есть РВП или ВНЖ, то можете зарегистрироваться по месту жительства в своей квартире. Что касается членов семьи, то на учет по месту пребывания в жилье членов семьи может поставить иностранный гражданин, имеющий ВНЖ. Если у них есть РВП или ВНЖ, то они могут быть зарегистрированы по месту жительства в квартире.