Как быть, если на меня активировали кредитную карту?

В начале 2000 годов брал кредит в Хоум банке, выплатил без задержек. Лет через 5 начали приходить письма, что я должен энную сумму и мой долг перепродан другим. Как оказалось была выпущена кредитная карта на мое имя, так как при закрытие договора там было указанно, что я не против. карту отправили по почте, но ее я не видел, на данный момент опять звонят колекторы и желают прийти к соглашению, чтобы я выплатит меньшую часть.

, Артем, г. Нижний Новгород
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Артем, скажите коллекторам, что если у них есть правовые основания — то пусть обращаются в суд за взысканием, а у Вас долгов нет и требования незаконны. Если они имеют право требования по уступке — то срок исковой давности в силу статьи 196 ГК РФ уже давно истек. Даже если им удастся получить судебный приказ — Вы легко его отмените, подав возражения, а при исковом производстве заявите о применении срока исковой давности.